Работники «Колатомэнергоремонта» заняли первое место в джип-триале

22 июня 2021 в 07:09, Полярные Зори
В городе Полярные Зори, в 9-ом микрорайоне, за каналом, состоялся грандиозный Джип-триал «Колючая тропа».

Организаторами мероприятия стали работники Колатомэнергоремонта, представители клуба «АЭРоДрайв», при поддержке отделения Первичной профсоюзной организации АО «Атомэнергоремонт» в городе Полярные Зори.

Для любителей экстремальной езды подготовили 3 трассы различной степени сложности: ямы, подъёмы, препятствия, спуски и повороты. Главной задачей участников при прохождении трассы являлось – не задеть ни одной вешки, ни разу не включать заднюю скорость и пройти все испытания за 15-минутный лимит времени.

Экипажи из 9 городов Мурманской области соревновались в рамках 3-го этапа Клубного чемпионата области по внедорожным дисциплинам.

В соревновании приняли участие более 25 экипажей на автомобилях разных классов: ТРС (Туризм) – стандартные полноприводные автомобили, ТР-0 – стандартные полноприводные с колёсной формулой 4*4, ТР-1 - стандартные полноприводные с колёсной формулой 4*4, с изменениями в конструкции.

Почётное I место в классе ТР-1 заняли работники Колатомэнергоремонта – слесарь ЦРТО Алексей Герасимов и слесарь ЦРОС Андрей Носов.

По итогам заезда результаты будут зачтены в следующий этап областного чемпионата Мурманской области по внедорожным соревнованиям.

Особый интерес, как у участников, так и у зрителей вызвал раритетный автомобиль ГАЗ-69, работников филиала: Дмитрия Смирнова и Вадима Вороновича, которые выступили сразу в двух классах ТР-0 и ТР-1.

«Джип-триал – это одна из зрелищных дисциплин в автомобильном спорте. Проведение таких мероприятий, как «Колючая тропа» является важной составляющей в поддержании командного духа у людей всех возрастов. Поздравляю все экипажи, ведь прийти к финишу без потерь и в хорошем настроении – это уже победа», - сказал председатель отделения Первичной профсоюзной организации АО «Атомэнергоремонт» в городе Полярные Зори Андрей Соколов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter