Увеличен объем вылова семги на реке Кола

21 июня 2021 в 14:50, Мурманская область
Объем вылова семги для любительского рыболовства на реке Кола увеличен почти на 1100 кг. О принятом решении сегодня сообщил губернатор Андрей Чибис, открывая оперативное совещание в правительстве Мурманской области.

«По итогу обращения ко мне рыбаков на заседании комиссии с учетом поддержки Росрыболовства решили увеличить объем вылова семги более чем на одну тонну по соответствующим участкам», – отметил глава региона.

Так, на участке «Кола-1» разрешенный объем вылова теперь составляет 550 кг, на «Кола-2» – 643 кг, на «Кола-3» – 200 кг семги.

Напомним, в начале июня по поручению губернатора для урегулирования ситуации региональное минприроды проработало вопрос с ФГБУ «Главрыбвод» и направило в адрес Росрыболовства предложение об изменении объема вылова семги.

Глава региона также выразил слова благодарности Центру лесного и экологического контроля Мурманской области за слаженную работу и проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушений природоохранного законодательства.

«Благодарю за четкую работу службу лесного и экологического контроля, которая активно взялась за проведение соответствующих проверок совместно с правоохранительными структурами. Один из случаев как раз касается реки Кола, были также проверены полуострова Средний и Рыбачий. Всем, кто отвечает за защиту нашей природы, большое спасибо», – сказал губернатор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter