"Русский бал" в Мурманске

01 марта 2011 в 09:18, Мурманск
"Русский бал" открывает серию балов, посвященных победе в Отечественной войне 1812 года. Организаторы пытаются воссоздать атмосферу того времени и проявить уважение к истории. Здесь можно увидеть исполнение более 30 разных танцев XIX века. На балу побывала наша съемочная группа.

А Вы поедете на бал? В этот раз в Мурманске такая фраза не звучала неожиданной. Экспедитор-комплектовщик торговой сети Тихон, чтобы блистать на балу готовился основательно – выбирал костюм, брал уроки танцев.

На балу важно всё и внешний вид, и отточенность движений. Дресс-код для дам - вечерние платья в пол, прикрывающие плечи, без разрезов и без шлейфа, а для мужчин – мундир либо современный деловой костюм.
Инженер центра управления в кризисных ситуациях, Александра платье для бала шила сама. Утверждает, самое сложное нарисовать эскиз, остальное – дело техники. Через месяц платье готово.

Балы — это определенная культура, знание этикета, умение держать себя и носить красивую одежду. В наше время - это также возможность окунуться в прекрасные мгновения прошлого.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter