В ЗАТО Александровск выявлены больные пандемическим гриппом

01 марта 2011 в 09:11, Полярный
Взрослая пациентка в Полярном наблюдалась у участкового врача по поводу ОРВИ. Поскольку течение болезни было тяжелым, врач направила больную на дополнительные анализы (мазки из носа). Лечение прошло успешно, женщина выздоровела, когда пришли результаты анализов — пандемический грипп…

Таким образом, в Александровске зарегистрированы первые клинически подтвержденные случаи высокопатогенного вируса гриппа. По словам гавврача регионального управления №120 ФМБА России Валентины Алексеевой, результаты анализов, пришедшие из Роспотребнадзора (г. Мурманск), доказали наличие в Александровске гриппа H1N1. В числе заболевших, кроме жителя Полярного, двое снежногорцев.

Рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в ЗАТО продолжается. Например, в Полярном лишь за один день, 21 февраля, заболело 46 человек (24 взрослых и 22 ребенка в возрасте до 14 лет). За прошлую неделю число больных ОРВИ достигло 138 человек (88 взрослых и 50 детей до 14 лет). Тем не менее пока уровень заболеваемости населения не вызывает тревоги у медиков и не требует введения противоэпидемических мер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter