В Полярном прошел конкурс «Маленький принц»

01 марта 2011 в 09:07, Полярный
Редкий случай: мнение профессионального жюри и зрителей совпало при выборе победителя конкурса «Маленький принц».

Не каждый взрослый легко согласится выйти на сцену, чтобы спеть или станцевать. А дети? Как раз детворе дошкольного возраста обычно не составляет труда выступить на публике. Стеснение и смущение приходят позже. Поэтому каждый конкурс с участием непосредственных малышей собирает полный зал зрителей и вызывает у них массу положительных эмоций. А для семей дошколят-участников подобные состязания становятся еще одним связующим звеном в этой жизни. Желание помочь своему ребенку почувствовать себя самым лучшим толкает родителей на серьезные подвиги.

Вместе с шестью участниками II открытого конкурса среди мальчиков дошкольного возраста «Маленький принц» выступали их наставники. И было заметно, как нелегко взрослым давалась непривычная роль. Конкурсантам предстояло выдержать 4 испытания: «Мир под названием „Я“» (самопрезентация), «Вопросы Волшебной шляпы» (ответы на вопросы по сказкам), «Полет фантазии» (демонстрация талантов) и дефиле в костюмах любимых героев.

Группой поддержки Жени Емельянова стала вся его военная семья: папа, мама и старший брат. А одобрительный призыв из зала «Женя, давай!» говорил о том, что и среди зрителей у маленького конкурсанта немало почитателей.

«Первую скрипку» в выступлении Алексея Денисенко сыграл старший брат — Вячеслав, известный в ЗАТО Александровск солист и танцор. Несмотря на юный возраст, Слава не раз становился призером и победителем вокальных и хореографических конкурсов. Вслед за братом запел и 5-летний Алеша и, ничуть не смущаясь, станцевал с партнершей-страшеклассницей в образе героя боевика «Миссия невыполнима».

Григорий Михайлов предстал в образе фокусника и совершал волшебство под чутким руководством мамы. Вместе с ней он показал трогательный кукольный спектакль про Лису и Лисенка.

Единственный иногородний участник, 6-летний Глеб Телегин, приехал на конкурс из Снежногорска. В первом же выступлении он рассказал всё, чего хочет достичь в жизни: школа, институт, армия… Удивительная целеустремленность для дошкольника. А еще Глеб мечтает стать супергероем и первые шаги на этом пути уже сделал: сам, без подсказки наставника ответил на каверзный вопрос Волшебной шляпы.

За самого маленького участника конкурса, 4-летнего Василия Жарко, «болела» половина зрительного зала. Но переживания взрослых были напрасны. Вася успешно справился со всеми заданиями и не подвел свою группу поддержки, которая скандировала: «Вася, ты настоящий принц!».

Умение быть галантным кавалером и отличную военную выправку продемонстрировал Дмитрий Фомин, что совсем не удивительно. Ведь про свою семью Дима рассказал, что папа — военный врач, а «мама папу с моря ждет и уют наш бережет».

Подводя итоги конкурса, председатель жюри капитан 1 ранга Михаил Юрченко выразил общее мнение: каждый из ребят — уже победитель, потому что не побоялся выйти на сцену, упорно готовился к испытаниям и выдержал их с честью. Поэтому каждый участник получил памятный диплом за победу в одной из номинаций и подарок. Главные награды конкурса — Корону Маленького принца и Приз зрительских симпатий, не сговариваясь, жюри и зрители отдали Алексею Денисенко.

Семья победителя

Семья Денисенко — не из творческой среды. Мама Татьяна Владимировна работает экономистом в полевом банке, папа Евгений Геннадьевич — инженером в «Колэнерго». Творческим «заводилой», по признанию мамы, в семье стал старший сын Вячеслав. Он с раннего детства поет, танцует, и младшие дети тянутся за ним.

Победителю конкурса «Маленький принц» Алексею 5,5 лет, он пока не ходит в студии и кружки, но с удовольствием поет и танцует дома вместе с сестренкой Машей.

Решиться на участие в конкурсе, по словам мамы, было совсем не сложно. С такими «звездочками» — это и не удивительно. Большую помощь в подготовке выступления им оказала педагог гимназии Наталья Шостак.

Победители II открытого конкурса среди мальчиков-дошколят «Маленький принц»:

Диплом в номинации «Талант рождается в семье» — Евгений Емельянов;
Диплом в номинации «Обаятельный обаяшка» — Дмитрий Фомин;
Диплом в номинации «Непревзойденный фантазер» — Григорий Михайлов;
Диплом в номинации «Великолепный всезнайка» — Глеб Телегин;
Диплом в номинации «Беззаботный мечтатель» — Василий Жарко;
Диплом в номинации «Маленький принц» и Приз зрительских симпатий — Алексей Денисенко
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter