Оппозиция и лдпр PRO отчёт губернатора Мурманской области. «Сказочники» во власти

20 июня 2021 в 10:35, Мурманск
18.06.2021 губернатор Мурманской области Андрей Чибис отчитался перед депутатами облдумы и гостями мероприятия о проделанной работе за 2020 год. «Позитивные картинки» впечатлили каждого по-своему.

Начнём, пожалуй, с лидера местных лдпровцев. Максим Белов решил податься в бизнес и не участвовать в осенних выборах, поэтому уже сейчас начал лоббировать интересы подрядчиков в сфере строительства. Вместо вопроса по темам отчёта, Белов просил помочь с сокращением периода прохождения платежей, так как зачастую происходит задержка с платежами от крупных заказчиков, а подрядные фирмы страдают от кассового разрыва.

Хочется спросить: - «А так можно было?». По всей видимости, отдельным личностям можно все и даже больше.

Олег Черкашин, который вышел совсем недавно из партии лдпр, но депутатский мандат не сдал, проигнорировал вопросы редакции. Очень жаль, что человек, который позиционирует себя как «народный депутат», открытый политик, остаётся закрытым для средств массовой информации.

Представитель фракции «Справедливая Россия» Александр Макаревич по уважительной причине не смог присутствовать на отчёте губернатора, но это не помешало ему поделиться с редакцией Хибины.com своей точкой зрения. На вопрос: «Что Вы увидели положительного в деятельности губернатора за прошедший год?» поступил довольно-таки лаконичный ответ - «Лично я ничего положительного не знаю. От него исходит лишь одна какофония пиара. Отчёт Андрея Чибиса - это «старые песни о главном», которые жители региона неоднократно слышали на протяжении последних лет».

Первый секретарь обкома КПРФ Артур Попов был в числе приглашённых на «шоу губернатора». Стоит заметить, что его интервью для ГТРК «Мурман» не вошло в эфир. Видимо, надо было оды петь, а он с критикой. Пропагандонское тв этого не преемлет, не так ли?

Что не пропустили в зомбоящик, мы поинтересовались у лидера коммунистов. «Я был впечатлен уровнем презентации, обилием видео, графиков и цифр. Усилий для подачи материала вложено колоссальное количество. Главное - область продолжает вымирать и решить эту задачу в 2020, как и во все предыдущие годы капитализма, не удалось. По-прежнему, русский Север для центра власти - "чемодан без ручки". И бросить жалко, и нести неудобно!» - резюмировал Артур Попов.

На этой позитивной ноте резюмируем и мы. Несмотря на то, что кворума не было, что и пытался донести до руководства единственный представитель счётной комиссии Герман Иванов, указывая, что проголосовало «за» 16 депутатов, но на его подсчёты наплевали и растерли; председатель Дубовой заткнул ему рот и попросил присесть. Герману ничего больше не осталось, как взмахнуть руки к небу и смирно присесть на указанное место. Кстати, Герман отказался нам давать комментарии по этому поводу. Мы все прекрасно понимаем и сочувствуем его неловкому положению.

Вишенкой на торте стало объяснение вице-спикера облдумы Владимира Мищенко, того самого, который призывает всех «сесть на колёса», ведь его «бодрит».

«Никаких проблем по итогам проведенного голосования не вижу. В начале заседания Думы 18 июня зарегистрировались 20 депутатов. В ходе рассмотрения вопроса в связи с рабочей необходимостью убыл один из депутатов. Затем зал покинул ещё один депутат, у которого сработала сигнализация на автомобиле. Однако во время подсчета голосов он вернулся и проголосовал за проект постановления, что подтверждено записью в протоколе», - оправдался Владимир Мищенко.

Мы предлагаем «великим сказочникам» вступить в «Союз писателей» Мурманской области. Там, возможно, от вас было бы больше толку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter