В Коле прошел пижамный забег «Сон в Олимпийскую ночь»

20 июня 2021 в 10:37, Кола
Этой ночью в Коле состоялось самое неординарное спортивное событие этого северного лета - пижамный забег «Сон в Олимпийскую ночь».

Пижамы и халаты, кингуруми и сорочки, бигуди и повязки для сна, подушки, пледы и плюшевые игрушки - дресс-код мероприятия.

Участниками безудержного веселья в солнечную заполярную ночь стали около 200 человек из разных уголков Кольского района и города Мурманска.
Приветствовали участников соревнований глава Кольского района Андрей Малхасян, министр спорта Мурманской области Светлана Наумова и председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту Лариса Круглова.

Стартовали участники пижамного забега ровно в полночь от бассейна «Гольфстрим» Преодолевали дистанцию в 1 километр 500 метров вдоль набережной. Бежали целыми семьями и трудовыми коллективами, с годовалыми детьми и домашними питомцами.

Проигравших в забеге само собой не было. Разве что те, кто долго думал подавать заявку на участие или нет. Все без исключения участники забега получили памятные медали и дипломы.

Самой спортивной семьей забега стала команда «Ночной дожор».

Второй кубок пижамного забега достался самой дружной организации - команде «Фламинго».

А самой весёлой компанией соревнований признали команду «MyRun».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter