Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области 10 городов являются комфортными для проживания

19 Июня 2021, 06:12     Мурманск и область
Фото ont.ws

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Мурманской области в 2020 году благоустроено 127 дворовых территорий, прилегающих к 240 многоквартирным домам, и 16 общественных пространств. Для сравнения, в 2019 году было благоустроено 107 дворовых территорий.

В 2021 году запланировано к благоустройству 128 дворовых территорий, прилегающих к 249 многоквартирным домам (на 20 % больше показателя 2019 года) и 16 общественных пространств.

На реализацию мероприятий по благоустройству в 2020 году было предусмотрено финансирование в размере 1,2 млрд рублей, что более чем в 2 раза превышает объем средств 2019 года. На мероприятия по благоустройству в 2021 году выделено 1,8 млрд рублей, что составляет 150 % к уровню 2020 года.

В 2020 году в рамках реализации проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2019 года были благоустроены набережные в г. Мончегорске и г. Коле. В 2021 году реализуется 8 проектов победителей Всероссийского конкурса 2020 года и 3 проекта-финалиста.

По итогам 2020 года Мурманская область стала одной из лучших в стране по результатам индекса качества городской среды, который увеличился на 4 % к уровню 2019 года и составил 193 балла (2019 год - 186 баллов). Из 16 городов Мурманской области 10 признаны населенными пунктами, комфортными для проживания: г. Мурманск, г. Снежногорск, г. Полярный, г. Гаджиево, г. Ковдор, г.п. Кола, г. Кировск, г. Кандалакша, г. Североморск, г. Апатиты.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 11253 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

RomikRomik
Особенно комфортно с Кировскими дорогами. Позорище города курорта.
19 Июн 2021 в 07:27 #726036
ЦарапычЦарапыч
Цитата:
по результатам индекса качества городской среды

Что это за бимбер и с чем его едят можно посмотреть ниже по ссылке. На мой взгляд там полно субъективизма, особенно, что касаемо источников получения данных для оценки, всё какие-то поисковые информационные картографические системы, а чьи они, и на сколько они объективны фик его знает - лучше или хуже это, чем взятые с потолка. Лично меня позабавил критерий № 35 в этом списке, особенно, что касаемо его трактовки, даже как-то улыбнуло скрытым наивом.
http://static.government.ru/media/files/wbRiq...G.pdf
19 Июн 2021 в 08:34 #726047
- ArchangeL -- ArchangeL -
Интересно, что такие понятия.. как "городская среда" и "комфорт" подразумевают в себе только удобства, уют и достаточно только лавочки, дорог, детских площадок и урны во дворе.

А именно... что ты можешь сидеть в прекрасном дворе с детскими площадками, дорогами, урнами, лавочками....и не важно, что во рту у тебя будет комок нефелина. Вот, что значит - комфорт согласно проекту - "«Формирование комфортной городской среды». Ясно всё.
19 Июн 2021 в 11:41 #726068
ss41ss41
Ну вот! А вы всё недовольны! Сплошной комфорт.
19 Июн 2021 в 13:56 #726086
Марина НиконороваМарина Никонорова
Эти показатели не отражают степень комфорта среды проживания. Апатитам ещё далеко до комфортного города. Куда вдруг ушли проблемы с плохими городскими дорогами и придомовыми тротуарами , утилизацией ТБО, отсутствием больницы. А может пылящие "хвосты" добавили городу комфорта?! В комфортные города люди валом валят. А к нам в последнее время валят только узбеки и азербайджанцы.
19 Июн 2021 в 14:25 #726094
- ArchangeL -- ArchangeL -
Марина Никонорова
Поддерживаю....я тоже хотел именно это сказать.
19 Июн 2021 в 17:00 #726105
Виктор Владимирович-14Виктор Владимирович-14
Фасадами окомфортили?))))) Маразматики, в домах эектрика плохая, каналии и водопровод когда чистили, меняли?)))) Когда это рванёт, то и читые ливнёвки не помогут,,,,,,,
Про дороги АрмянДРСУ и остальное, промолчим и масочки натянем)))))))
19 Июн 2021 в 18:26 #726114
RomikRomik
Ну чё! Команда перемен, ой! Бесполезных животных в работе.
19 Июн 2021 в 18:38 #726115
Виктор Владимирович-14Виктор Владимирович-14
Romik
Для кого курорт в словах, а для других "бизнес"
19 Июн 2021 в 19:34 #726122
Анатолий79Анатолий79
Марина Никонорова
Вы в точности описали ситуацию Ковдора.
19 Июн 2021 в 20:10 #726124
StreamStream
Можно ещё добавить колокольных долбителей. Практически у меня во дворе в деревянном строении за забором. Всем шуметь запрещено в часы тишины, а у этих карт бланш, долбят и долбят. Толком не отдохнуть.
Сниматели асфальта просто бесят. Снимут, оставят острые кромки на все лето. Езди - ломай подвеску.
Дорога на Зиновьева бесит.
Ненормативные лежачие полицейские бесят.
Отсутствие больницы в Апатитах особенно комфортно для хроников.
19 Июн 2021 в 20:36 #726130
kille1mankille1man
Комфорта добавляет нифелиновая пылюшка ))))
19 Июн 2021 в 22:27 #726139
смурфик злобныйсмурфик злобный
Это кто назвал Ковдор комфортным для проживания, город на борту карьера, задыхается от карьерной пыли, зимой от загазованности из карьера.Обложили отвалами и никакой продувки.
19 Июн 2021 в 23:03 #726140