5-летие клуба любителей бисероплетения "Комплимент" Апатитского Дворца культуры

01 марта 2011 в 06:03, Апатиты
Клуб любителей бисероплетения "Комплимент" отметил свой первый небольшой юбилей - 5-летие!

Клуб создан в 2006 году. Руководитель (на общественных началах) – Бичуг Оксана Владимировна.
Желание украсить мир вокруг себя, а также себя саму, присуще каждой женщине. Помочь реализовать себя в этом – основная цель клуба бисероплетения «Комплимент».

В составе клуба «Комплимент» 15 рукодельниц, ведущих активную творческую работу. Всю любовь, все впечатления, чувства они выражают в своих творениях. Члены клуба участвуют в тематических встречах, проводимых отделом декоративно-прикладного творчества дворца культуры, а также в выставках на различных выставочных площадках города и области, являются дипломантами областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Ведется работа в клубе за сохранение народных традиций. Проводятся курсы и мастер-классы для жителей города. Например, в феврале 2011 г. в клубе прошел мастер-класс "Подарок для любимого", целью которого являлось оказание помощи женскому населению Апатитов в изготовлении памятных сувениров к Дню защитника Отечества.

В 2006 году в честь 40-летия был изготовлен герб г. Апатиты (состоит из 20 тыс. бисеринок), подарен администрации города.
В 2007 году представители клуба участвовали в областном проекте «Сеть народных традиций северного измерения»
В 2008году демонстрировали свои изделия на региональной выставке-ярмарке ремесленников Мурманской области «Золотые руки мастеров».
В 2009 году принимали участие в акции «Бизнес – своими руками» в рамках фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Истоки».
В 2010 году коллективно изготовлено панно из 30 тысяч бисеринок в подарок клубу ветеранов «Верность».

У клуба - новые планы. Удачи и и новых творческих успехов!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter