Мурманская облдума приняла закон об исполнении областного бюджета за 2020 год

18 июня 2021 в 06:52, Мурманская область
Законопроект об исполнении бюджета на очередном заседании Мурманской областной Думы представил руководитель регионального министерства финансов Михаил Селезнев.

Доходы областного бюджета в 2020 году исполнены в сумме 88 млрд рублей, расходы – в сумме 86,6 млрд рублей. Бюджет исполнен с профицитом в размере 1,4 млрд рублей.

Размер государственного долга области на 1 января 2021 года составил 13,6 млрд рублей, за год он сократился более чем на 400 млн рублей, или на 3,1%.

Особенностью 2020 года стало распространение новой коронавирусной инфекции, на борьбу с которой было направлено 7,5 млрд рублей, в том числе более 4,5 млрд рублей за счет финансовой помощи из федерального бюджета.

«Принятые Правительством Мурманской области меры позволили минимизировать негативное воздействие распространения коронавирусной инфекции, исполнить бюджет, реализовав все социальные обязательства и первоочередные мероприятия, поддержать население, малый и средний бизнес и муниципалитеты области, обеспечив сбалансированность бюджета и выполнение всех требований Минфина России», – отметил Михаил Селезнев.

Проект закона Мурманской области «Об исполнении областного бюджета за 2020 год» принят в первом и окончательном чтении депутатами Мурманской областной Думы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter