В Оленегорске задержали велосипедного вора

17 июня 2021 в 12:40, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» обратилась местная жительница 1970 года рождения. Женщина сообщила о краже велосипеда стоимостью около 18 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники отдела полиции опросили потерпевшую и выяснили, что велосипед был оставлен ею в подъезде по месту жительства на улице Энергетиков.

Неизвестный похитил имущество ночью путем свободного доступа. Полицейскими были опрошены возможные очевидцы преступления, изъяты возможные отпечатки пальцев рук злоумышленника. 

В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался местный житель 1982 года рождения, неоднократно судимый, в том числе за незаконное проникновение в жилище и причинение вреда здоровью. Выяснилось, что и в настоящее время северянин отбывает наказание за ранее совершенное преступление.

В отношении оленегорца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter