Мурманчан приглашают обсудить проект «Мой залив»

17 июня 2021 в 11:03, Мурманск
Этим летом в Мурманске стартует проект «Мой залив». Его автор выпускник программы архитекторы.рф, мурманский архитектор Алексей Арушанян.

Программа реализуется при поддержке Правительства Мурманской области. Исполнителями выступят региональное министерство градостроительства и благоустройства и АНО «Центр городского развития Мурманской области».

В рамках проекта планируется обустроить 7 небольших смотровых площадок для отдыха и досуга жителей с видом на Кольский залив.

Это будут общественные пространства, которые не только откроют возможность комфортного отдыха и созерцания воды, но и станут новыми точками притяжения на карте микрорайонов Мурманска.

Весной 2021 г. жители помогли определить локации для видовых площадок и проведено предпроектное исследование, как горожане видят будущие пространства. На основе исследования архитекторы разработали предварительные концепции благоустройства.

С 21 по 26 июня пройдут встречи с архитекторами проекта «Мой залив», чтобы обсудить благоустройство видовых площадок. На встрече жителям покажут план будущей площадки, расскажут про идею, а ещё выслушают все пожелания и замечания, чтобы внести поправки в итоговый вид. Обсуждение — важная часть этого проекта, так как именно мнения местных жителей будут учитываться в первую очередь.

Расписание встреч:

21 июня «Склон Карла Либкнехта» в 19:00

Площадка во дворе дома ул.Карла Либкнехта, 42

23 июня «Видовая Северного проезда» в 19:00

Площадка возле дома ул.Северный проезд, 21

24 июня «Сквер Шмидта» в 19:00

Двор дома ул.Шмидта, 45 и ул.Самойловой, 12

25 июня «Абрам-мыс» в 19:00

Двор между домами пер. Охотничий, 11, 13, 15

26 июня «Кильдинская площадка» в 12:00

Пустырь возле домов ул. Кильдинская, 9, 11

Чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться на мероприятие в группе проекта «ВКонтакте» или по телефону +7952 298 9641. Подробности о проекте также размещены на сайте мойзалив.рф.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter