Когда в Мурманске появятся социальные дома?

28 февраля 2011 в 09:37, Мурманск
Преодоление бедности сегодня стало главной темой заседания профильного комитета в Мурманской областной Думе. Специалисты подвели итог реализации одноименной долгосрочной целевой программы. Она действовала в регионе с 2007 по 2010 годы. По словам экспертов, результаты ее сложно назвать впечатляющими, но положительными – вполне можно. Поэтому, успешно действовавшему проекту предложено дать продолжение. Возможные варианты уже прорабатываются.

Конкретные предложения поступили со стороны общественной организации "Улица", чья миссия – помощь бездомным, не имеющим средств для существования людям. Проблема их социальной адаптации актуальна для всей области и опыт волонтеров в Мурманске может послужить примером.

Как рассказала председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия») Надежда Максимова: "Из этой программы не исполнено очень важное серьезное мероприятие. Это создание центра для людей без определенного места жительства. Множественное количество раз в бюджет вносились деньги. Множественное количество раз эти деньги не удалось реализовать. От того, что конкурс не проведен, участников конкурса не оказывалось. И я хочу включить в решение комитета – обязательное количество средств на создание этих социальных домов".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter