До середины марта Мурманск должен получить 10 единиц спецтехники

28 февраля 2011 в 09:36, Мурманск
В Мурманск поступила первая за последние 10 лет партия новой дорожной спецтехники. Сейчас на улицах областного центра уже работают 23 машины Брянского и Московского заводов, а также производства Белоруссии и США.

До середины марта город должен получить ещё 10 единиц авто. Сумма, потраченная на обновление парка дорожной техники, составляет почти 60 миллионов рублей. В идеале, чтобы в Мурманске полностью закрыть проблему спецтранспорта, нужен 1 млрд рублей. Соответствующая программа разработана и рассчитана на 3 года. В ней учтены и нужды обслуживания дворовых территорий.

Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев заявил: "Нам правительство области обещало помочь именно с техникой, которая будет мобильной и будет работать во дворах. Там есть ещё один вопрос. Если мы скажем, что мы эту технику закупаем и решим проблему дворов, то это не совсем правильно. На самом деле это проблемы управляющих компаний. Мы готовы помочь, но это не значит, что бесплатно, за бюджет выполнять функции управляющих компаний".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter