В Мончегорске рассмотрели вопросы безопасности объектов здравоохранения и ТЭК

16 июня 2021 в 15:46, Мончегорск
В администрации Мончегорска состоялось заседание антитеррористической комиссии, посвящённое вопросам безопасности объектов здравоохранения и топливно-энергетического комплекса.

Один из вопросов, который был рассмотрен на заседании, касался обеспечения антитеррористической защищенности объектов здравоохранения города.

С докладами выступили главный врач МЦРБ Сергей Лялюшкин, а также представители медицинского центра «Вита» и стоматологической поликлиники. Было отмечено, что в системе здравоохранения к вопросу антитеррористической защищенности подходят со всей ответственностью и в соответствии с действующим законодательством.

Так, мончегорские учреждения медицины оснащены кнопками тревожной охранной сигнализации, камерами видеонаблюдения, системами контроля и управления доступом в помещения. Мероприятия по совершенствованию деятельности в данной сфере будут продолжены.

О состоянии деятельности по обеспечению антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса свой доклад представили заместитель директора безопасности АО «Кольская ГМК» Андрей Батов и начальник подстанции филиала «Россети ФСК ЕЭС» Евгений Филин.

По результатам доклада комиссия рекомендовала продолжить комплекс мероприятий, направленных на совершенствование безопасности и антитеррористической защищенности на указанных объектах ТЭК.

В рамках заседания директор Мончегорского политехнического колледжа Лариса Рыжко представила комиссии доклад о реализации в учреждении в 2020 году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 гг.

По итогам доклада было принято решение рекомендовать руководителям учреждений культуры, образовательных организаций, учреждений физической культуры и спорта города Мончегорска выработать и реализовать в 2021 году дополнительные меры, направленные на подготовку педагогов, психологов и социальных работников к воспитательной работе с детьми, подростками и молодёжью, склонных к агрессии.

Такую подготовку необходимо проводить в тесном контакте с родителями, медицинскими работниками и представителями правоохранительных органов.

Также необходимо провести с обучающимися просветительские мероприятия об опасности идеологии терроризма и экстремизма, а также об уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter