Легко победить, когда нет соперников. Итоги конкурса «Лучшие товары и услуги в Мурманской области»

16 июня 2021 в 12:10, Мурманская область
Подведены итоги 24-го регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2021 года», который проводил Мурманский «ЦСМ» (государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Мурманской области).

В конкурсе приняли участие 25 предприятий и организаций, представившие 30 наименований продукции и услуг: 8 – продовольственной продукции, 1 - промышленных товаров для населения и 21 – услуг для населения.

Среди лауреатов в номинации «Продовольственные товары» продукция трёх предприятий: МПЗ Окраина, Североморский молочный завод и Полярис. Причём, в разных не конкурентных категориях.

Спасли этот конкурс представители бюджетных организаций. Наибольшее количество заявок поступило от соц учреждений и организаций Мурманской области. Также хорошо были представлены услуги медицинских и образовательных организаций, среди которых: Медицинский центр «Губернский лекарь», Клиника профессиональной стоматологии «Дельта», ММЦ им. Н.И. Пирогова, Поликлиника «РЖД-Медицина» города Кандалакша, Перинатальный центр МОКМЦ, дошкольные учреждения № 128 г. Мурманска и № 20 п.г.т. Молочный, Мурманский индустриальный колледж.

В категории "Промышленные товары для населения" заявлен единственный участник - центр ритуальных услуг в номинации ритуальная флористика. Вот уж кто не теряет актуальность, так это ритуальный сектор.

Малый и средний бизнес умирает, по всей видимости, поэтому ритуальная флористика как никогда кстати.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter