Коммунальные долги могли сорвать загранпоездку мурманчанке

16 июня 2021 в 10:32, Мурманск
отделении судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы г. Мурманска задолженности за потребленные газ, тепло и электроэнергию в размере более 240 тысяч рублей. Добровольно погасить задолженность женщина отказалась.

В рамках исполнительного производства судебным приставом судебным приставом было установлено место работы должницы. Работодателю направлено постановление об обращении взыскания на 50 % от заработной платы женщины в счёт погашения долга. Кроме, того пристав вынес постановление о временном ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Спустя несколько месяцев мурманчанка обратилась с ходатайством о снятии запрета на выезд из Российской Федерации, в связи с необходимостью выезда в Египет по личным обстоятельствам, при этом каких-либо документов в подтверждение заявленных требований не представила.

В удовлетворении ходатайства ей было отказано и разъяснено, что выехать за границу она сможет только после оплаты задолженности в полном объеме.

Осознав, что промедление в уплате долга приведет к отмене поездки за границу, женщина поспешила погасить задолженность в полном объеме.

Кроме того, ей пришлось заплатить и исполнительский сбор в размере более 16 тысяч рублей, а могла бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатила по своим долгам.

Ограничение на выезд за пределы Российской Федерации снято, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter