Борты карьера рудника «Железный» на Ковдорском ГОКе укрепят

28 февраля 2011 в 09:07, Ковдор
Специалисты геологического управления комбината завершают масштабную подготовку проекта по укреплению бортов карьера рудника «Железный» и проведению тендера на выбор подрядной организации, которая будет выполнять эту важную для комбината работу.

Создаваемый проект необходим для обеспЕчения безопасности ведения горных работ и для предотвращения разрушения бортов карьера. В прошлом году детально изучался скальный массив восточного борта карьера в районе рудного дробильно-конвейерного комплекса. Работы по изучению устойчивости бортов запланированы и в этом году.

Виктор Сохарев, главный геолог Ковдорского ГОКа: "У нас на этот год запланировано 1 тысяча погонных метров - бурение инженерно-геологических скважин в районе западного борта и ЦПТ с целью детальной разведки этого участка для того, чтобы получить достоверные данные о трещиноватости скального уступа в этом районе, и также о наличии или отсутствии структур с опасной ориентировкой трещиноватости в пространстве. Если вдруг выясниться, что такие вот ослабленные зоны мы подсечем, то сейчас у нас объявлен тендер на крепление скальных уступов, то… как раз выявленные зоны мы сможет предложить для крепления, проведения работ по креплению скальных уступов".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter