Три музея Мурманской области получили высокую независимую оценку

16 июня 2021 в 10:48, Мурманская область
На совместном заседании комитетов Мурманской областной Думы и.о. министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин представил результаты независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры региона, проведенной в 2020 году.

Независимая оценка качества условий оказания услуг проводится на основании анонимных опросов жителей Мурманской области, которые посещают областные и муниципальные библиотеки, Дворцы и дома культуры, музеи, театры и другие учреждения культуры.

В 2020 году в опросах приняли участие 10784 человек, которым предложили в онлайн режиме и очным опросом оценить удобство графика работы учреждений и поиска важной информации на их электронных ресурсах, комфортность бытовых условий, степень доступности услуг для инвалидов и доброжелательность сотрудников организации.

В соответствии с федеральным законодательством независимая оценка качества в отношении учреждений культуры проводится не реже, чем раз в три года. С 2018 по 2020 годы независимую оценку получили 89 учреждений Мурманской области, из них 18 организаций культуры в 2020 году.

Победителями по итогам 2020 года признаны Мурманский областной художественный музей, Городской историко-краеведческий музей Полярного и Мончегорский музей цветного камня им. В.Н. Дава.

«Независимая оценка качества условий оказания региональных услуг культуры является ценным ресурсом, основанным на мнении жителей региона, который помогает министерству и муниципалитетам более эффективно выстраивать работу учреждений культуры, повышая комфортность пребывания в них. И чем более активными в опросах будут наши земляки, тем лучше учреждения культуры будут учитывать их потребности», - отметил Тимур Давлетшин.

В 2021 году независимая оценка качества пройдет в отношении региональных и муниципальных Дворцов, Домов и Центров культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter