Первый учебный год успешно завершен в Яндекс.Лицее Мурманска

15 июня 2021 в 15:58, Мурманск
В Яндекс.Лицее Мурманска завершился первый учебный год – его окончили 30 школьников.

За это время школьники изучили основы Python – язык программирования, востребованный как в IT-компаниях, так и в научной среде. Его относительно несложно освоить, и при этом он позволяет решать множество задач.

На втором году обучения ученики погрузятся в промышленное программирование и попробуют свои силы в творческих проектах – разработке web-приложений, чат-ботов, пользовательских интерфейсов, игр и других интересных вещей.

«Занятия в Яндекс.Лицее – это хороший старт для тех ребят, кто хочет начать программировать уже в школе. Многие после обучения по программе решают связать свою дальнейшую учебу в университете и карьеру с компьютерными науками. Наши выпускники действительно сильные и талантливые ребята: тех навыков, которые они получают в Яндекс.Лицее, достаточно, чтобы начать работу стажером или младшим разработчиком», – говорит Марина Суслова, директор Яндекс.Лицея.

В Мурманске Яндекс.Лицей работает при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области и Министерства цифрового развития Мурманской области на 2-х площадках: в Мурманском арктическом государственном университете и Центре управления регионом.

На сайте проекта желающие могут подписаться на рассылку о начале набора на следующий учебный год. Отбор стартует 30 августа, участвовать могут школьники 8–10 классов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter