В Мурманской области убрали от мусора 11 квадратных километров территорий

15 июня 2021 в 15:05, Мурманская область
Уборка муниципалитетов Мурманской области в летний период проходит в штатном режиме. Об этом сообщил в рамках оперативного совещания в правительстве министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков.

Как следовало из доклада, в Кировске, Ковдорском, Терском и Ловозерском районах с 28 мая по 5 июня проведены общегородские субботники. В ЗАТО Александровск мероприятия запланированы на 18 и 25 июня.

В уборочных мероприятиях задействовано 330 ед. техники и более 2,5 тыс. человек технического персонала. Всего убрано 11 квадратных километров территорий, собрано и вывезено 4,5 тыс. кубометров смета и мусора.

Оперативный мониторинг обращений на различных интернет сервисах зафиксировал 88 обращений на содержание территорий. На текущую дату исполнено 46.

Глава региона Андрей Чибис обратил внимание глав муниципалитетов на важность выездных проверок вверенных территорий на предмет качества уборки, а также поручил региональному минэнерго и ЖКХ провести выездные рейды с целью дополнительного контроля за проделанной работой и корректности данных в предоставляемых отчетах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter