Родителям Мурманской области напоминают о возврате половины стоимости путевки в детский лагерь

15 июня 2021 в 14:52, Мурманская область
С сегодняшнего дня государство возмещает половину стоимости за путевки в детские лагеря, купленные до 25 мая 2021 года – чтобы получить возврат необходимо направить заявление на сайте «Госуслуги» с 15 июня по 20 октября. С подробной инструкцией можно ознакомиться по ссылке.

«Детский туристический кэшбэк – это не просто стимулирование внутреннего туризма, это форма социальной поддержки родителей и господдержки инфраструктуры детского отдыха в России, серьезно пострадавшей в период пандемии коронавируса», – отметил руководитель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Напомним, что также продолжается до 31 августа этап, где все желающие могут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически в течение 5 дней вернутся на карту «Мир» с которой была совершена покупка.

Отправить ребенка в детский лагерь можно будет в течение всего лета с возможностью вернуться до 15 сентября. Таким образом, полностью охвачена летняя оздоровительная кампания. Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен.

Для семей с несколькими детьми вернуть 50% от стоимости можно будет с каждой купленной путевки. При этом все путевки можно оплатить одной картой, так как нет ограничений по количеству транзакций.

Возраст детей не имеет значения, кешбэк положен с каждой путевки ребенка любого возраста.

Актуальный список лагерей – участников программы, а также перечень туроператоров и агрегаторов, которые продают путевки в детские лагеря, доступен на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».

Задать интересующие вопросы можно по телефону горячей линии Ростуризма и ОНФ 8 (800) 200-34-11, а также в чате на сайте мирпутешествий.рф.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter