За неделю в Мурманской области сдано на утилизацию 10 единиц оружия

15 июня 2021 в 13:48, Мурманская область
За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии провели 157 проверок владельцев оружия по месту жительства.

За нарушение правил оборота оружия составлено 9 административных протоколов. Инспекторами подразделений лицензионно-разрешительной работы утрат и хищений гражданского оружия не зарегистрировано.

Добровольно сдано на утилизацию в областную Росгвардию 10 единиц гражданского оружия, 1 единица изъята в связи с аннулированием разрешительных документов.

За аналогичный период времени сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Мурманской области 173 раза выезжали на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога».

Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж на них не допущено. Сотрудники Росгвардии задержали и доставили в отделы полиции 36 граждан, подозреваемых в совершении административных правонарушений.

Так, на минувших выходных сотрудники Росгвардии задержали мужчину за правонарушение.

Наряд группы задержания вневедомственной охраны прибыл по сигналу «Тревога» в один из баров, расположенных на ул. Баумана г. Мурманска.

Росгвардейцы выяснили у администратора заведения, что к ним пришел мужчина, который начал без причины выражаться грубой нецензурной бранью в адрес гостей и работников бара, после чего затеял драку с одним из посетителей, а затем распылил в помещении перцовый газ из баллончика, тем самым помешав нормальной работе заведения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника, несмотря на его попытку оказать сопротивление и скрыться, экипаж Росгвардии доставил 39-летнего мурманчанина в отдел полиции для дальнейшего разбирательства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter