Житель Алакуртти нарвался на мошенников при покупке через Интернет

15 июня 2021 в 13:38, Алакуртти
В Мурманской области полицейские продолжают регистрировать случаи совершения дистанционных мошенничеств с помощью сети Интернет.

Так, в МО МВД России «Кандалакшский» обратился мужчина 1994 года рождения, он сообщил, что неизвестный путем обмана завладел его деньгами в сумме 40 тысяч рублей.

По словам потерпевшего жителя села Алакуртти, недавно он нашел опубликованное на одном из сайтов объявление о продаже двигателя для автомобиля «Форд Фокус» и вступил в электронную переписку с предполагаемым продавцом.

В ходе нее мужчину убедили произвести предоплату товара и перевести денежные средства на указанный расчетный счет. После списания денег связаться с абонентом уже не представлялось возможным.

О подобных видах преступлений потерпевший знал, но не думал, что столкнется с такой ситуацией лично. По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ мошенничество).

Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В ходе расследования уже установлено, что номер мобильного телефона злоумышленника зарегистрирован в Омской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter