Работники Ковдорского ГОКа провели генеральную уборку на лесной дороге

15 июня 2021 в 10:11, Ковдор
Более 50 мешков бытового плюс полкузова «КамАЗа» строительного мусора собрали сотрудники Ковдорского ГОКа на прошедших выходных с участка лесной дороги, ведущей на горнолыжный комплекс "Варс".

Генеральная уборка прошла в ходе акции #20ДобрыхДелЕвроХим и приурочена к экологической кампании «Чистый город», которую ежегодно проводит отдел охраны окружающей среды комбината. В ней приняли участие сотрудники отдела техники безопасности и молодые специалисты предприятия.

- Сегодня в день России мы решили провести это мероприятие, да и погода благоприятствует. Спасибо большое молодым специалистам и отделу техники безопасности, которые вызвались нам помочь, - рассказывает специалист отдела охраны окружающей среды, заместитель председателя молодых специалистов Ирина Рейимгылыжова.

Место выбрано не случайно - лесная дорога достаточно оживленна в любое время года. Здесь пробегают и проходят свои километры городские любители скандинавской ходьбы, бега, лыжники. Отдают ей предпочтение и владельцы разного транспорта: автомобилей, снегоходов.

И, как выяснилось, сюда же свозят и сваливают прямо на обочину или в лес мелкий бытовой мусор, крупный строительный, шины, шланги и много-много всего. Многочисленные несанкционированные свалки - дело рук жителей района. Возможно, среди них есть и те, кто пишет в социальных сетях гневные посты о том, что в городе и его окрестностях грязно. И ставят это в вину местным властям.

- Мы не первый год занимаемся уборкой городских территорий. И эту территорию в прошлом году приводили в порядок, - продолжает Ирина. – Но, как видим, тает снег, и вновь обнажает миру неприглядные плоды рук людских. Мы призываем всех более рачительно относиться к окружающей среде и присоединиться к нам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter