Школьники н.п.Зареченск будут добираться до места учебы с комфортом

25 февраля 2011 в 08:51, Кандалакша
Вручение ключей от нового школьного автобуса состоялось в н.п.Зареченск. В торжественном мероприятии приняла участие глава администрации муниципального образования Кандалакшский район О.В.Михеева. Ольга Владимировна отметила важность и необходимость нового автобуса для перевозки детей Зареченска с комфортом и в безопасности. Новое транспортное средство приобретено в рамках муниципальной целевой программы «Школьный автобус» на условиях местного и областного бюджета.

Директор средней общеобразовательной школы №11 Никандрова Людмила Петровна поблагодарила специалистов администрации района за помощь и содействие, ведь активным и творческим ребятам часто приходится разъезжать на соревнования, конкурсы, олимпиады, фестивали. В населенном пункте есть транспортное средство, но перевозки детей осложнялись частыми поломками и трудностями в прохождении технического осмотра.

Теперь, надеются педагоги, с изменением условий передвижения, возможно, изменится и успеваемость школьников. Сами ребята не скрывали удовольствия от приобретенного подарка, школьники прочитали стихи и спели частушки про новый автобус.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter