Мурманчане отметили День России

13 июня 2021 в 07:40, Мурманск
Вчера на площади Пять углов жители и гости Мурманска отметили один из самых молодых государственных праздников — День России. Подходящие тематические мероприятия нашлись как для взрослых, так и для детей. В шатре «Караоке» все желающие смогли исполнить песни на любой вкус.

На площадке исторического фехтования участники состязания провели захватывающие поединки. Не менее интересной оказалась познавательная игра «Кот ученый», где юные мурманчане продемонстрировали незаурядность ума и гибкость мышления. Не обошелся праздник без очередного этапа спортивного конкурса «Родной двор — родной город».

— Мне нравится любое мероприятие, которое возвращает нас к допандемическому ритму жизни, естественно с соблюдением всех необходимых правил и требований. Особо хотелось бы отметить площадку «Родной двор — родной город». Ведь каждый раз, общаясь с людьми, я стараюсь пропагандировать ценности наших старых добрососедских традиций.

Сам участвую в мероприятиях своего двора, субботниках, посадке зеленых насаждений, общедворовых праздниках, — поделился депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов. — Цель сегодняшних мероприятий — это почувствовать атмосферу единения.

На улице Ленинградской состоялось торжественное принятие присяги сотрудниками УФСИН России по Мурманской области. Мурманчане смогли не только побывать на самом торжестве, но и увидеть привезенную технику и вооружение.

Завершением праздничной программы стал концерт. В один момент вся площадь Пять углов наполнилась голосами мурманчан, исполнивших Гимн Российской Федерации. На сцене выступили креативная молодежь и лучшие творческие коллективы города. Специальными гостями праздника стали Folk-show «Колесо» из Санкт-Петербурга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter