В Мурманске откроется кадетский класс УФСИН

11 июня 2021 в 12:04, Мурманск
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Мурманска «Средняя общеобразовательная школа №5» и УФСИН России по Мурманской области заключили Договор о сотрудничестве и совместной подготовке учащихся в специализированном классе.

Под текстом Соглашения свои подписи поставили директор образовательного учреждения Ирина Ускова и начальник регионального УФСИН Дмитрий Тарасов.
В соответствии с положениями договора, на базе школы появится профильный кадетский класс.

УФСИН будет принимать активное участие в проведении мероприятий культурно-массового, военно-патриотического и спортивного направлений.

Опытные сотрудники УФСИН, имеющие необходимую степень подготовки, будут проводить занятия по обществознанию, физической и строевой подготовке, а также иным дисциплинам, утвержденным учебным планом внеурочной деятельности в профильном кадетском классе.

И, безусловно, кадеты, годные по состоянию здоровья и желающие обучаться в высших учебных заведениях Федеральной службы исполнения наказаний России, получат целевое направление для поступления в ведомственные вузы ФСИН с гарантией трудоустройства после успешного завершения обучения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter