В Мурманской области привлечены к ответственности 57 водителей в рамках акции «Нетрезвый водитель»

11 июня 2021 в 11:31, Мурманская область
Сотрудниками Госавтоинспекции Мурманской области с 28 мая по 07 июня было проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения за период проведения мероприятия к ответственности привлечены 57 водителей.

Выявлено 22 правонарушения с признаками состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Госавтоинспекция напоминает, за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае повторного нарушения, согласно статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter