Осужденные оленегорской колонии организовали для детей приюта сказочный квест

11 июня 2021 в 10:19, Оленегорск
В актовом зале административного здания оленегорской колонии-поселения №24 состоялся театрализованный сказочный квест с участием воспитанников и педагогов городского отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, детей сотрудников учреждения.

Красочная театрализованная игра была подготовлена творческой группой осуждённых «Таланты среди нас» под руководством начальника психологической лаборатории КП-24 Татьяны Пискуновой.

Чтобы получить волшебные финики, исполняющие желания, ребята разделились на 2 команды «Непоседы» и «Искатели приключений», и отправились в сказочную страну на поиски подсказок.

На станциях детей ждали любимые литературные герои - Матроскин и Шарик, Баба Яга, Алладин, Маша и Медведь, Карлсон, и другие. Много испытаний пришлось пройти, но все же заветные финики были получены. Увлекательное путешествие завершилось веселым музыкальным флэшмобом, дружным чаепитием и вкусными угощениями.

Воспитанники приюта также не остались в долгу, преподнеся для всех организаторов такого чудесного праздника приятный сюрприз, сделанный своими руками - «Ладошки дружбы».

По словам Татьяны Пискуновой, подобные мероприятия для детей приюта стали уже доброй традицией в КП-24. Они очень важны в воспитательных целях, помогая раскрывать у осужденных лучшие человеческие качества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter