Мурманчанин займется благоустройством улиц за неуплату штрафа

11 июня 2021 в 09:08, Мурманск
Жителю г. Мурманска за неуплату «пьяного» штрафа придется отработать 25 часов обязательных работ по благоустройству столицы Заполярья.

В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра административного штрафа в размере 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства и предупредил о негативных последствиях в случае неисполнения требований исполнительно документа.

Но должник самоустранился от добровольного погашения штрафа, и в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»).

Постановлением мирового судьи правонарушитель признан виновным и получил очередное наказание в виде 25 часов обязательных работ. Теперь, кроме уплаты 30 тысяч рублей «пьяного» штрафа, ему еще придется отработать 25 часов обязательных работ по благоустройству столицы Заполярья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter