В Североморске прошел открытый рэп-фестиваль «ПеRЕСресток»

25 февраля 2011 в 08:40, Североморск
20 февраля в Центре досуга молодежи «Россия» прошел II открытый рэп-фестиваль «ПеRЕСресток», посвященный 60-летию города Североморска.

Учредителями и организаторами выступили Центр досуга молодежи, инициативные молодежные группы «Читальный зал», «Третий эфир», «SVD», «Ruless» и Отдел молодежи, физической культуры и спорта ЗАТО г. Североморск.

Как сообщил участник коллектива «Читальный зал» Игорь Логинов, фестиваль был организован для того, чтобы выявить талантливую молодежь, повысить профессиональный уровень творческих коллективов, предоставить возможности группам и отдельным исполнителям реализовать свой творческий потенциал.

Выступления на сцене были разбиты на три блока. В первом - известные команды исполнили по одному треку. Во втором блоке прошла конкурсная программа – выступление участников оценивало жюри, в состав которого вошли Николай Жижа, участник коллектива «Читальный зал» г. Североморск, Марго из группы «ПОХ REC.» г. Мурманск и Тони Молдова и Геннадий из группы «Мекка» г. Мурманск. Третий блок был отведен под исполнение рэпа маститыми группами.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители рэп-музыки, возраст участников не был ограничен. Свои таланты на сцене демонстрировали 14 команд-дебютантов из Североморска и Мурманской области. Они исполнили по две композиции, раскрывающие стиль и представляющие участника. При этом оценивалась техника исполнения текста, его оригинальность и подача песни (артистичность, работа с публикой).

По условиям фестиваля, в произведениях было запрещено использовать ненормативную лексику. Однако некоторые участники позволили себе такую вольность.

По решению жюри, дипломом за первое место был награжден мурманский коллектив «Акумный», его участники получили денежный приз на развитие коллектива и возможность записи на музыкальной студии «ПОХ RECords», а также авторский минус от SPLEF. Диплом за второе место и денежный приз на развитие своего творчества получил Леша Yo! из Североморска. «Приза зрительских симпатий» были удостоены GaMaK & Nike из Североморска. Они получили сертификат магазина «Koskozo».

Неожиданным поворотом событий стал подарок от Фунта, битмейкера коллектива «Читальный зал». Он дал возможность мурманской группе «MatreEarhaT» создать несколько новых композиций под его авторские минусы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter