Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

71-летняя жительница Кировска перевела на 44 телефона мошенников более 1.5 млн. рублей

10 Июня 2021, 09:52     Кировск
Фото m.1777.ru

В отдел полиции города Кировска с заявлением обратилась 71-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

В ходе беседы с потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что накануне северянке на мобильный телефон начали поступать звонки с неизвестных номеров.

Звонивший мужчина представился сотрудником банка и пояснил, что со счета женщины кто-то пытается списать денежные средства. Для сохранности денег ей необходимо перевести сбережения на безопасный счет.

Действуя по указанию злоумышленника, кировчанка проследовала в ближайшее отделение банка, где сняла со своего счета сбережения в сумме одиного миллиона рублей и перевела их на продиктованные номера телефонов.

После совершения данных операций звонки от мужчины не прекратились, он продолжал убеждать пенсионерку перевести на «безопасный» счет оставшиеся денежные средства. Потерпевшая послушалась и совершила операцию по переводу на сумму более 290 тысяч рублей.

Через некоторое время лжесотрудник банка снова позвонил и пояснил, что на имя пенсионерки мошенники оформили кредит на сумму 300 тысяч рублей, и ей надо оформить встречный кредит на указанную сумму.

Введенная в заблуждение северянка через интернет-сайт банка оформила кредит и перевела поступавшие деньги на указанные номера мобильных телефонов. Только после осуществления всех операций по переводу кировчанка поняла, что стала жертвой мошенника и поспешила обратиться с заявлением в полицию.

Установлено, что северянка совершила более 80 операций по переводу денежных средств на 44 мобильных номера. Общая сумма нанесенного ей материального ущерба составила более 1,5 миллиона рублей. При проверке номеров по базе данных дистанционных мошенничеств установлен ряд совпадений.

По факту следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

УМВД России по Мурманской области предупреждает - будьте бдительны! Не осуществляйте никаких финансовых операций по телефонным звонкам, внимательно проверяйте всю поступающую Вам по телефону информацию, обратитесь лично в свой банк, при необходимости в обязательном порядке свяжитесь с родными и близкими, посоветуйтесь.

Если Вы стали жертвой телефонных мошенников или на Ваш телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию  по телефону 02.

(по информации МО МВД России «Апатитский»)   


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1525 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 17 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ОбнорскийОбнорский
Ибо не**й. Сколько ни говори, им все равно.
10 Июн 2021 в 10:20 #725169
AnonymousAnoniumus
Не понятно как путин хочет разобраться с байденом если не может разобраться даже с мошенниками.
10 Июн 2021 в 10:23 #725170     редактировать
ss41ss41
"При проверке номеров по базе данных дистанционных мошенничеств установлен ряд совпадений."
Конгениально! То есть, программа Truecaller, заменяет целый ОБЭП?
10 Июн 2021 в 10:35 #725171
reddiereddie
Бабуля с полутора миллионами, да чтоб каждый так жил в 71 год...
10 Июн 2021 в 11:27 #725173
1yuri1yuri
Это и есть "Отряды Путина" ?

«Отряды Путина» закопали в землю портреты Трампа, его дочери, Навального и Дурова
"Отряды Путина" не признают выборы в США!
"Я же знаю, что мы не сумасшедшие". В гостях у "Отрядов Путина"
«Отряды Путина» против айфонов.
«Отряды Путина» атакуют штаб Навального.
«Мы должны подчиняться любому начальнику в этой жизни». Беседа с активисткой «Отрядов Путина»
Роскомнадзор потребовал удалить ролик, где пенсионерки из движения «Отряды Путина» сжигают в ведре коронавирус.
10 Июн 2021 в 12:25 #725181
ОбнорскийОбнорский
1yuri
У Вас Путин головного мозга гражданин! Речь идет о бабке и мошенниках, а у вас путин... Де**л бл@ть- Лавров
10 Июн 2021 в 12:50 #725187
1yuri1yuri
to Обнорский

Речь идёт об очень большом количестве граждан нашей страны, которые по причине когнитивного расстройства обладают повышенной внушаемостью. К сожалению.
10 Июн 2021 в 12:59 #725188
AnonymousAnoniumus
Обнорский
Почему в Германии или США таких мошенничеств не происходит, а у путина в стране их происходит 176 штук в час ?
10 Июн 2021 в 13:13 #725192     редактировать
reddiereddie
ПодросшийМалкон

потому что "страна непуганых идиотов" (с) герой Абдулова.
10 Июн 2021 в 13:36 #725197
1yuri1yuri
to Обнорский

И эта внушаемость негативно отражается в любой сфере жизни. Люди с когнитивным расстройством не могут оценить своих действий отдалённые негативные последствия. И часто мне в ущерб. Ну Вам то же.

Я желаю благополучия и для Вас.

Вы же не будете пикет устраивать у посольства с плакатами "Обама, руки прочь от наших пенсий"? Как упомянутые "отряды" бабок.

Я выражаю твёрдую уверенность в том, что с причинно-следственной связью у Вас всё в порядке. И надолго!
10 Июн 2021 в 13:43 #725201
NOMMNOMM
Пожалуй, это локальный рекорд полного идиотизма. 80 переводов на 44 номера! Смайлик
Бабульке надо подавать заявку для увековечивания её "подвига" в Книге рекордов Гиннесса.

P.S. Пока существуют такие идиоты всегда найдутся те, кто их идиотизмом будет пользоваться.
10 Июн 2021 в 14:54 #725206
Мирослав БорисовМирослав Борисов
Бабка спокойно снимает в банке лям. У кассира ничего не шевельнулось спросить у бабуси "Зачем? У вас всё в порядке?"
10 Июн 2021 в 14:55 #725207
1yuri1yuri
Мирослав Борисов

Этого нельзя делать. Точно так же как нельзя бабку в УИКе у кабинки спрашивать: "Ты за кого проголосовала? Теперь твой внук на работе на 5 лет будет больше горбатиться!"
10 Июн 2021 в 15:03 #725208
InadequateInadequate
Мирослав Борисов
Все верно.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

ПодросшийМалкон
Потому, что у Американцев другой менталитет, культура, ценности. Не сравнивай русское быдло, русских наебщиков. Начинать надо с себя.
10 Июн 2021 в 21:25 #725236
kolij07kolij07
1yuri
не скажите,переводил 10т рублей за покупку в интернет магазине,девушка оператор два раза спросила уверен ли я в своих действиях,после пожелала удачи и чтоб посылка пришла.
10 Июн 2021 в 22:06 #725246
1yuri1yuri
to Inadequate

Быдло, оно и в Америках, быдло. Там просто подобные мошенничества раньше проходили. И торговле по почте там больше 100 лет. Это в СССР был только государственный Посылтог, где ошибки были, а жульничества - нет.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

to kolij07

Душевная девушка попалась. Просто "душечка"! Вы её, надеюсь, расцеловали?
10 Июн 2021 в 23:14 #725255
alekceyalekcey
Бабуля случайно была не дементная ?
10 Июн 2021 в 23:30 #725258