«Онкопатруль» посетил ЗАТО Александровск

10 июня 2021 в 06:25, Мурманская область
В течение двух дней десант врачей НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова проводил углублённое обследование мужского и женского здоровья сотрудников судоремонтного завода «Нерпа» в поликлинике ЦМСЧ № 120 ФМБА России в Снежногорске (ЗАТО Александровск).

Семь специалистов ведущего федерального центра провели первичные осмотры заводчан с целью ранней диагностики онкологических заболеваний. Более 250 работников судоремонтного предприятия побывали на приеме и получили необходимые консультации узкопрофильных врачей. Среди них - маммолог, онкоуролог, торакальный и абдоминальный хирург, онкогинеколог, онкоэндокринолог и онкодерматолог.

Инициатором проведения такой важной в регионе акции выступила сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко. Совет Федерации является одним из соорганизаторов, помогая проводить активную просветительную работу в области профилактики онкологических заболеваний в регионах РФ.

В поликлинике ЦМСЧ № 120 Татьяна Кусайко встретилась с участниками акции – врачами и пациентами.

«Хочу поблагодарить за внимание и колоссальный труд, который выполняют специалисты НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова, – поблагодарила врачей сенатор Татьяна Кусайко. – Ранее выявление – это основа онкологической службы. Как и при любом другом заболевании при онкопатологиях выздоровление зависит от срока постановки диагноза. Врачи-онкологи осмотрели большое количество жителей и фактически работали до последнего пациента».

Всего в Мурманской области проверку на раннее выявление злокачественных образований пройдут 800 сотрудников двух крупнейших градообразующих предприятий Заполярья – АО «Кольской ГМК» и судоремонтного завода «Нерпа», а также сотрудники образования и социальной сферы города Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter