В Мурманске семейная ссора закончилась смертью и колонией

09 июня 2021 в 14:53, Мурманск
07 июня 2021 года Первомайским районным судом города Мурманска провозглашен приговор, которым Б., признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Судом установлено, что в середине декабря 2020 года Б., находясь в своей квартире, в ходе ссоры со своим сожителем, который после требования ускорить приготовление ему ужина нанес Б. удар по голове, в ответ ударила его кухонным ножом в область живота, чем причинила колото-резаное ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью, от которого сожитель скончался на месте преступления.

При назначении наказания суд учел фактические обстоятельства преступления, данные о личности подсудимой, ее состояние здоровья, а также совокупность смягчающих наказание обстоятельств, в том числе противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter