В Кандалакше поймали 17 водителей в рамках рейда «Нетрезвый водитель»

09 июня 2021 в 06:55, Кандалакша
В период с 28 мая по 7 июня 2021 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в состоянии опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции были проведены целенаправленные рейдовые мероприятия.

Всего за минувший период выявлено 17 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. 5 автолюбителей на момент задержания оказались уже ранее лишенными права управления транспортными средствами за аналогичные правонарушения.

Помимо этого, 1 автолюбитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был дважды за сутки остановлен автоинспекторами.

3 июня в утреннее время в городе Кандалакша, на ул. Восточная у д. 3 сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-21043», под управлением мужчины 1969 года рождения.

Водитель имел характерные признаки алкогольного опьянения, запах алкоголя изо рта. От прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения, гражданин отказался, были составлены все необходимые процессуальные документы.

Однако, спустя непродолжительное время, должностными лицами ОГИБДД данный водитель был вновь остановлен на улице Первомайская, у д. 2, в городе Кандалакша с признаками опьянения.

На требования сотрудника полиции пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения, вновь отказался.

Мужчина привлечен к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

В отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, возбуждены уголовные дела (максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами до 3 лет).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter