Сказочное эко-дерево приносит пользу мурманчанам

08 июня 2021 в 14:27, Мурманск
Макулатурное эко-дерево появилось в Мурманске рядом с корпусом Мурманского арктического университета на проспекте Ленина ещё в 2017 году. Автором проекта стала студентка факультета искусств и сервиса МАГУ Ксения Кулешенко.

«В рамках учебного задания нужно было разработать проект городской инсталляции. Очень захотелось сделать что-то не просто красивое, но и полезное. Я рисую всю жизнь, поэтому проблема избытка лишней макулатуры со мной постоянно,да и в целом тема экологии мне близка и интересна. Получился такой проект. Неожиданно было потом узнать, что его действительно реализуют - рассказала редакции Хибины.com автор шедевра.

В основе инсталляции металлический каркас, который покрывает горбыль. Дерево предназначено для сбора макулатуры. В отверстие хорошо пролезают тетради, листы, мелкие бумаги, газеты», - поясняет Ксения.

«Много проектов было реализовано у студентов МАГУ, как у одногруппников, так и у студентов с других курсов: инсталляции, росписи стен, оформление детской поликлиники, даже зону отдыха на первом этаже МАГУ спроектировали, все за счёт сил студентов», - добавляет Ксения Кулешенко.

Мы, в свою очередь, желаем Ксении успехов в творческой стезе. Гордость распирает, что на Севере есть такая талантливая молодёжь. Значит, не все потеряно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter