Жителей Мурманской области снова разводят на услугах по плановой поверке счетчиков

08 июня 2021 в 10:58, Мурманская область
Региональное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства предупреждает северян, что в Мурманской области вновь появляются сомнительные компании, пытающиеся заработать на услугах по плановой поверке приборов учёта.

Ссылаясь на реальные законы и постановления правительства, недобросовестные предприниматели предоставляют потребителям искаженную информацию и настоятельно рекомендуют воспользоваться своими услугами.

В ведомстве отмечают, что такие компании часто не обладают требуемыми лицензиями и разрешительными документами, нет гарантии, что приобретенный у них прибор учета будет качественным, а его установка – произведена грамотно, с соблюдением требуемых стандартов.

В почтовых ящиках многие северяне могут обнаружить листовки, оформленные в виде «извещения» с изображением штрих-кода и синей печати о необходимости замены приборов.

На первый взгляд может показаться, что перед гражданами официальный бланк, предписывающий определенные действия. В действительности такая «квитанция» – пример некорректной и недобросовестной рекламы.

Целью распространения таких листовок является получение прибыли.

Министерство напоминает, что по всем вопросам, связанным с эксплуатацией, поверкой, заменой приборов учета необходимо обращаться только в управляющую или ресурсоснабжающую организацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter