В Мурманской области в школах при колониях прозвенел последний звонок

08 июня 2021 в 09:56, Мурманская область
Эта волнующая церемония состоялась для выпускников 9-ых и 12-ых классов. Ежегодный праздник никого не может оставить равнодушным, и поэтому педагогический коллектив Вечерней общеобразовательной школы №18, и её филиалов, старается сделать его особо запоминающимся.

В мурмашинской исправительной колонии строгого режима №18 в этом году на празднике выпускники выступили в роли «секретных агентов», заканчивающих обучение в специальной школе.

«Джеймсы Бонды» приняли участие не только в развлекательных и шуточных конкурсах, но и смогли проявить свои творческие и интеллектуальные способности.

Одержать победу им помогли знания, смекалка, а также взаимовыручка. В ходе испытаний они сумели убедить членов экзаменационной комиссии, в роли которых выступили директор школы, преподаватели и представители администраций исправительных учреждений, в том, что они действительно готовы к получению не просто школьного аттестата, а именно аттестата зрелости.

В конце праздника с напутственным словом к выпускникам обратились представители администрации колонии, директор школы, и учителя.

По словам директора Вечерней общеобразовательной школы №18 Натальи Зонтовой, прозвучали не просто традиционные, но важные и нужные слова, которые призваны помочь осужденным сделать еще один шаг на пути к новой жизни на свободе.

Много теплых искренних слов было сказано 12-классниками в ответных речах, обращенных в адрес администрации школы и учреждения, учителей и сотрудников колонии.

Подобные мероприятия с оригинальными сценариями прошли во всех исправительных колониях Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter