Мурманский спорткомплекс «Метеор» работает в круглогодичном режиме

08 июня 2021 в 07:18, Мурманск
Вчера глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь и депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева посетили спорткомплекс и оценили итоги его работы за несколько месяцев.

– Нам удалось ввести в эксплуатацию такое сложное инженерное сооружение без особых проблем, – отметил Андрей Сысоев. – Главное, что наши спортшколы получили дополнительную возможность заниматься любимыми видами спорта: фигурным катанием и хоккеем с шайбой уже на городской ледовой арене.

Ледовая арена функционирует в круглогодичном режиме, что позволяет значительно повысить уровень профессиональной подготовки заполярных спортсменов.

На хоккейном поле размером 60 на 30 метров осуществляется полноценный учебно-тренировочный процесс по хоккею и фигурному катанию, а также уже состоялось несколько турниров.

Поддерживать покрытие в хорошем состоянии помогает специализированная техника: машина для заливки и подготовки льда и мощная холодильная система.

Для болельщиков предусмотрены трибуны на 200 человек, а следить за результатами можно на специальном электронном табло.

К слову, недавно «Метеор» открыл сеансы свободного катания, которые продлятся все лето. Сеансы проводятся в тестовом режиме и количество посетителей пока ограничено. Билет можно приобрести в кассе арены день в день.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter