В Мурманске на Чистом ручье прошел субботник

08 июня 2021 в 06:45, Мурманск
5 июня, во Всемирный день окружающей среды, на ручье Чистом в Мурманске состоялся субботник, организатором которого выступило министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

Мероприятие проведено под эгидой акции «Вода России» в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» и международного проекта «Чистые берега Евразии».

При участии волонтеров и представителей управления Первомайского административного округа города Мурманска и ГОКУ «Дирекция ООПТ» со дна и прибрежной территории ручья на участке протяженностью около 100 метров за 2 часа было собрано более 500 кг мусора, включая сухие стволы и ветви деревьев.

Начальник отдела природопользования и разрешительной деятельности министерства Елена Зайцева: «В рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» такие мероприятия у нас запланированы в течение всего теплого периода. Они будут проходить по всему региону, поэтому приглашаем всех желающих присоединиться».

Внести свой вклад в общее дело по очищению Кольского края от мусора может каждый. Министерство приглашает принять участие в субботниках, запланированных в летний и осенний периоды 2021 года. Ознакомиться с планом проведения субботников на водных объектах можно по ссылке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter