В Ковдоре преобразился городской стадион

07 июня 2021 в 12:23, Ковдор
Городской стадион Ковдора при поддержке Ковдорского ГОКа преобразился до неузнаваемости. Сначала здесь появился искусственный газон. А теперь обновлено покрытие беговых дорожек. Новые полосы уже ждут любителей бега, скандинавской ходьбы, роликов и самокатов.

Подошла к концу укладка резинового покрытия на легкоатлетических дорожках. Для ковдорских спортсменов теперь есть пять отдельных полос, безопасных и современных: для занятий легкой атлетикой, катания на роликах, тех, кто предпочитает самокат и для увлеченных скандинавской ходьбой. Также предусмотрена метровая зона безопасности, что отвечает самым современным требования к спортивным объектам.

Обновить стадион помог комбинат. В октябре 2020 года на выделенные средства приобрели 2600 квадратных метров бесшовного покрытия из резиновой крошки и 21 бочку специального клея. Дождались сухой и теплой погоды и приступили к работам.

Теперь стадион – это сугубо спортивный объект. Проход на территорию возможен только в спортивной обуви, исключая шипованные кроссовки. С собаками, колясками и велосипедами входа нет.

Любители скандинавской ходьбы могут получить в спорткомплексе специальные наконечники на палки – «сапожки». Они смягчают нагрузку и не повреждают покрытие.

Стадион спорткомплекса – место притяжения активных ковдорчан. Здесь оттачивают мастерство футбольный клуб Ковдорского ГОКа «Горняк» и детская футбольная секция, проводятся тренировки по кроссфиту, любители йоги практикуют асаны на свежем воздухе, а бегуны ставят личные рекорды выносливости. Теперь все это возможно в более комфортных и безопасных условиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter