В Снежногорске отметили Международный день друзей

07 июня 2021 в 11:24, Снежногорск
5 июня в рамках регионального проекта «Ответственное отцовство», состоялось социокультурное мероприятие «В кругу друзей», приуроченное к Международному дню друзей, в целях формирования культуры семейного досуга и отдыха, участниками которого стали семьи с детьми, сотрудники ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» и МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи», приглашенные почетные гости ио начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск Компаниец Ольга, директор ГОКУ «Снежногорский МЦСПН» Гарагуля Ольга.

В приветственной речи директор КЦСОН Неплюева Виктория отметила, что из всех человеческих отношений, семья – самое древнее и самое великое. Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Семья – это дом.

И где бы мы не были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом. Все родители по своему опыту знают, что счастливые моменты детства запоминаются на всю жизнь.

Самые яркие впечатления у детей остаются от совместного отдыха с родителями, и со временем становится хорошей полезной привычкой, укрепляющей «семейный корабль» и позволяющий хорошо отдохнуть в кругу семьи.

Досуг выходного дня для детей и взрослых включал в себя много интересного и увлекательного: дети с волонтёрами совершили путешествие в Мир игр, а родители стали участниками интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?» и смогли ответить на вопросы из различных областей знаний. Один из которых особенно запомнился всем игрокам и гостям.

Его задала в роли знатока Виденеева Светлана, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области, региональный координатор Партийного проекта «Крепкая семья» - «Ответственное отцовство».

Вопрос звучал из области спорта по футболу. Внимательно вслушиваясь в каждое слово задания, игроки посовещавшись приняли версию игрока Богун Ильи, который и получил приз знатока.

Это игра была не только веселым развлечением, но и возможностью лучше узнать окружающий мир, услышать интересные факты из истории и музыки, поделиться семейным опытом в укреплении живой связи поколений.

Атмосфера выходного дня смогла увлечь взрослых и детей, вызвать радостные эмоции от совместной деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter