Житель Мончегорска пытался вынести из магазина несколько бутылок коньяка

07 июня 2021 в 11:17, Мончегорск
В дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску с сообщением о попытке ограбления магазина обратился представитель администрации одной из торговых точек по улице Гагарина.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции представитель магазина рассказал, что из помещения торгового зала посетитель пытался вынести без оплаты алкогольную продукцию на сумму около 3 тысяч рублей.

Злоумышленник, не скрываясь, направился с несколькими бутылками коньяка через кассовую зону к выходу, однако, довести до конца преступный умысел не смог, был замечен и остановлен охраной магазина.

Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленника и установили его личность. Подозреваемым оказался неработающий мончегорец 1963 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот оружия.

В отношении злоумышленника следователем возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление) и части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до четырех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter