Мурманская организация Союза писателей получит грант

07 июня 2021 в 10:14, Мурманск
Министерство культуры Мурманской области завершило конкурсный отбор среди региональных отделений творческих союзов на предоставление субсидии на реализацию программ по пропаганде ценностей, связанных с сохранением регионального культурного и исторического наследия.

По итогам конкурса поддержку в размере 1,5 млн рублей из областного бюджета получит Мурманская областная общественная организация Союза писателей России.

Комплексную программу деятельности организации и мероприятия, запланированные к реализации за счет гранта в 2021 году, конкурсной комиссии представил известный в регионе поэт, руководитель областной организации Союза писателей России Илья Виноградов.

Так, субсидия даст возможность реализовать масштабный литературный фестиваль «Капитан Грей», провести более 30 мастер-классов для писателей области, встречи с читателями в городах региона.

Кроме того, будет проведена профессиональная оценка более 60 произведений местных авторов, а также издана Антология поэзии Кольского края.

В следующем году региональным минкультом будет объявлен аналогичный конкурс. Порядок проведения и предоставления субсидии, а также материалы состоявшегося конкурса этого года размещены на сайте министерства по ссылке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter