Жителя Никеля отправили в колонию за долги по алиментам

07 июня 2021 в 09:41, Никель
Очередным сроком закончился суд для жителя поселка Никель за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Но на этот раз по решению суда должник отправится отбывать наказание уже в колонию строгого режима.

На исполнении в отделении судебных приставов Печенгского района находится исполнительное производство о взыскании с жителя поселка Никель алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Отец предпочел забыть о своем ребенке, на работу не устраивался, от уплаты алиментов всячески уклонялся.

За неисполнение решения суда об уплате алиментов должник неоднократно подвергался административному наказанию.

Кроме того, привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на пять месяцев условно. Через несколько месяцев, за совершение кражи, мужчине условный срок был заменен лишением свободы на 1 год 8 месяцев.

После отбытия наказания должник, будучи трудоспособным, не принимал мер к трудоустройству и без уважительных причин продолжал уклоняться от уплаты алиментов.

Его задолженность по исполнительному производству составила более 670 тысяч рублей. В отношении него было возбуждено очередное уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ.

По решению Печенгского районного суда должник признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter