Двое жителей Кандалакши ответят за вандализм в парке

07 июня 2021 в 09:09, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции Кандалакши от сотрудников патрульно-постовой службы поступило сообщение о том, что на маршруте патрулирования на территории «Речной набережной» обнаружено повреждение уличных светильников.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе произведенного осмотра сотрудники полиции выяснили, что неизвестными вырваны из земли пять парковых столбов с фонарями, освещающих пешеходную дорожку на набережной. Сотрудники полиции зафиксировали повреждения, изъяли следы обуви и опросили возможных очевидцев произошедшего.

Размер ущерба, причиненного вандалами, администрация муниципального образования оценила в 357 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции  установил личности и местонахождение злоумышленников.

Ими оказались двое жителей города Кандалакша 1995 и 1997 года рождения. В беседе с полицейскими подозреваемые не смогли пояснить причину своего поведения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ (вандализм). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трех месяцев ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter