Детская площадка «строгого режима». Позор властям г. Мурманска

06 июня 2021 в 14:23, Мурманск
Организация, обслуживающая этот проржавевший детский игровой комплекс, который расположен напротив гипермаркета ОКЕЙ, (ул. Ленина, 34) — МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «МУРМАНСКИЕ ГОРОДСКИЕ ПАРКИ И СКВЕРЫ» (МАУК «МГПС»).

Учреждение функционирует с 29.06.2012. Основной деятельностью заявлена организация и благоустройство мест массового отдыха жителей г. Мурманска (парков, скверов, бульваров), в том числе: содержание парков и скверов; озеленение и благоустройство зон отдыха.

Отчётность на сайте МАУК «МГПС» ограничивается 2018 годом. О дальнейших результатах работы организации можно узнать из новостей сайта, согласно которым создаётся впечатление бурной деятельности. Для примера представим некоторые из заголовков: «запуск части городских фонтанов», «акция счастливое детство», «общегородской субботник», «конкурс детского рисунка «я рисую День Победы!», «народное гуляние «Широкая Масленица» и тд...

Не уверены, что «Парки и скверы» непосредственно занимаются прямыми обязанностями. Новостей про ремонт, обслуживание, замену комплектующих деталей практически нет. По идее, это муниципальное учреждение - хозяйствующий субъект, который должен заниматься не увеселительными мероприятиями, а хоз работами - ремонтом и обслуживанием подобных детских комплексов.

Пока «парки и скверы» г. Мурманска организуют народные гуляния, где-то скучает облезлая детская площадка, и ждёт, когда на неё обратят внимание власти города. К сожалению, пока мы видим полную разруху и рекламу похоронного бюро (см.фото). Очень символично!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter