В Мончегорске задержали водителя за повторное вождение в пьяном виде

06 июня 2021 в 11:33, Мончегорск
В Мончегорске в ночное время у дома по проспекту Ленина сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Дэу Нексия», под управлением 38-летнего мужчины.

Водитель имел явные признаки  опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин в марте текущего года был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку. В отношении ранее несудимого жителя Мончегорска возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter