В Североморске прошло заседание спорткомитета Северного флота

06 июня 2021 в 07:27, Североморск
В Североморске под руководством начальника штаба Северного флота контр-адмирала Владимира Воробьёва состоялось расширенное заседание спортивного комитета Северного флота.

На заседании были подведены итоги контрольной проверки состояния физической подготовленности военнослужащих комиссией Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил Российской Федерации.

Как отметил в своём докладе заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев, все проверяемые структурные подразделения и воинские части флота были оценены положительно.

Наилучшие результаты по итогам контрольной проверки показали Военный комиссариат Мурманской области и радиотехнический полк армии ВВС и ПВО Северного флота, базирующийся в Архангельской области.

83,8% военнослужащих, из числа привлекавшихся к проверке, получили отличные оценки. 72,1% проверявшихся военнослужащих сдали проверку на высший квалификационный уровень.

Военнослужащим, показавшим в ходе контрольной проверки наилучшие результаты в своих возрастных группах, начальник штаба Северного флота вручил кубки и почетные грамоты.

Майор Алексей Агафонов, проходящий службу на региональном центре управления обороной Российской Федерации штаба Северного флота, получил кубок за лучшие показатели уже во второй раз.

И в прошлом, и в нынешнем году он набрал на контрольных проверках, проводимых комиссией Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил Российской Федерации, наибольшее количество баллов – 300 из 300 возможных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter